Описание
Шины грузового автомобиля традиционно находятся в зоне повышенного риска. Проблема здесь не сколько в изношенной резине, хотя это типичный момент, столько в недостаточном или избыточном давлении, которое становится критичным показателем при полной загрузке грузовика или пассажирского автобуса. Проконтролировать данный момент способна система ParkMaster TPMS 6-13, которую можно установить на большегрузную технику, максимальное давление одного колеса которой не будет превышать 13 Bar. В комплект поставки входят 6 датчиков, однако пользователь может оснастить оборудование дополнительными сенсорами, увеличив их общее количество до 38.
Оборудование имеет информативный дисплей, что позволит оценивать ситуацию по всем датчикам, которые будут запрограммированы в память устройства. В настройках можно задать рекомендуемые параметры давления, а при отклонении от этого показателя на уровень более 12,5% произойдет визуальное и звуковое оповещением с графическим указанием проблемного колеса и выводом информации о характере проблемы — высокое или низкое давление. Также ParkMaster TPMS 6-13 способен информировать о превышении температурных показателей внутри шины.
Установку экрана можно произвести на приборную панель, используя двухсторонний скотч или саморезы. Для защиты дисплея предусмотрена откидная крышка. Питание идет от бортовой сети, можно использовать точки подключения с напряжением как 12В, так и 24В. Монтаж датчиков также не вызовет проблем, достаточно снять с ниппеля штатный колпачок и на его место накрутить датчик. Сенсоры работают от батарей, они встроенные и срок их службы составляет до 5 лет. Для защиты датчиков от кражи в комплект входят специальные замки и ключ для их фиксации